• Agenda de Jogos

    SenioresX

    DOMINGO
    29 ABR 16H00
    CC Taipas x SC Cabreiros
    Pró-Nacional da AF Braga 31ª Jornada
    Estádio do Montinho
    Caldas das Taipas

NOTÍCIAS

Agenda/Resultados Jogos CC Taipas 23 e 24 Abril 2016

Em Formação, Seniores | em 20 Abril, 2016

A agenda e resultados das equipas do CC Taipas neste fim-de-semana.

Seniores

Sábado 23 Abr 16:00
GD Serzedelo 3 x 3 CC Taipas
Golos: Diogo, Rui Gomes e Dúnio
Campo das Oliveiras – Serzedelo

Formação

Juniores
Sábado 23 ABR 16:00
Os Sandinenses 1 x 4 CC Taipas
Golos: Joaquim, Peixe, Jorge e Macedo
Campo N.º2 D. Maria Teresa – Sande S. Mart.

Juvenis
Sábado 23 ABR 16:00
CC Taipas 1 x 1 Vitória SC
Golo: Vitor
Campo do Montinho N. 2 – C. Taipas

Iniciados
Sábado 23 ABR 15:00
GD Louro 2 x 0 CC Taipas
Campo Com. Cup. Miranda – Louro – Fam.

Infantis F11
Domingo 24 ABR 11:00
CC Taipas x FC Marinhas
Campo do Montinho N. 2 – C. Taipas

Infantis F7
Sábado 23 ABR 09:00
CC Taipas 0 x 9 Ruivanense
Campo do Montinho N. 2 – C. Taipas

Benjamins A
Sábado 23 ABR 10:45
CC Taipas 2 x 6 Aldeia Desp/Barco Acad.
Golos: Diogo e Simão
Campo do Montinho N. 2 – C. Taipas

Benjamins B
Domingo 24 ABR 11:00
SARC 2 x 3 CC Taipas
Golos: Afonso, Rafinha, e Ricardo
Campo de Jogos do Salgueiral

Traquinas A
Sábado 23 ABR 15h00
Amigos Urgeses 3 x 7 CC Taipas [Ligamini]
Golos: Almeida (3), Rodrigo Bernardo (2), Tiaguinho e Fábio
Campo do Arnado – S. Torcato

Traquinas A
Domingo 24 ABR 11h30
CC Taipas 7 x 1 Selho/Penselo [Ligamini]
Golos: Leandro (4), Rodrigo Bernardo, Tiaguinho e Miguel
Campo Albano Coelho Lima – Pevidém

Traquinas B
Domingo 24 ABR 10h30
Os Sandinenses 4 x 5 CC Taipas [Ligamini]
Golos: Diogo Rodrigues, Kiki (2), José e Goncalo Mota
Campo Albano Coelho Lima – Pevidém

Petizes
sábado 23 ABR 15h10
Vitória SC x CC Taipas [Ligamini]
Campo do Arnado – S. Torcato

Petizes
Domingo 24 ABR 10h20
Argus Academia x CC Taipas [Ligamini]
Campo Albano Coelho Lima – Pevidém

CC TAIPAS © 2013. Todos os direitos reservados.
Design by Infinit Colours.