• Agenda de Jogos

    SenioresX

    DOMINGO
    29 ABR 16H00
    CC Taipas x SC Cabreiros
    Pró-Nacional da AF Braga 31ª Jornada
    Estádio do Montinho
    Caldas das Taipas

NOTÍCIAS

Agenda/Resultados Jogos CC Taipas 21 e 22 Maio 2016

Em Formação, Seniores | em 20 Maio, 2016

A agenda e resultados das equipas do CC Taipas neste fim-de-semana.

Formação

Juniores
Sábado 21 MAI 15:00
CC Taipas 5 x 3 U. Torcatense
Golos: Joaquim (4) e Macedo
Campo do Montinho N. 2 – C. Taipas

Juvenis
Sábado 21 MAI 10:00
CC Taipas 1 x 4 FC Famalicão
Campo do Montinho N. 2 – C. Taipas

Infantis F11
Sábado 21 Mai 18:00
FC Famalicão 4 x 0 CC Taipas
Campo N.º 2 do Comp. Desp. Famalicão

Infantis F7
Sábado 21 Mai 09:30
AD Oliveirense 9 x 1 CC Taipas
Campo de Ribes – Sta M. Oliveira – VNF

Benjamins A
Domingo 22 MAI 09:30
CC Taipas 3 x 4 FC Vizela
Campo do Montinho N. 2 – C. Taipas
Golos: Luis, Anderson e Henrique

————————————————

Traquinas A
Sábado 21 MAI 09:30
Salgueiral 4 x 5 CC Taipas [Taça do Rei]
Golos: Dani, Rodrigo F (2) e Tiago (2)
Estádio D. Afonso Henriques

Traquinas A
Sábado 21 MAI 10:50
CC Taipas 6 x 0 Penafiel [Taça do Rei]
Golos: Almeida, Leandro (2) e Tiago F. (3)
Estádio D. Afonso Henriques

Traquinas A
Sábado 21 MAI 12:10
CC Taipas 1 x 3 Dragon Force [Taça do Rei]
Golo: Almeida
Estádio D. Afonso Henriques

2º Lugar do Grupo B (10 pontos)
Fase Final:
Traquinas A
Domingo 22 MAI 09:40
Arões SC 3 x 3 CC Taipas (Penaltis Arões – 4 Taipas – 3)
Golos: Miguel (2) e Rodrigo
Estádio D. Afonso Henriques

Traquinas A
Domingo 22 MAI 11:40
U Torcatense 1 x 8 CC Taipas
Golos: Almeida (3), Miguel, Francisco e Tiago F. (2)
Estádio D. Afonso Henriques

Traquinas A (5º/6º Lugar)
Domingo 22 MAI 15:20
Vitória B 3 x 2 CC Taipas
Golos: Almeida e Tiago F.
Estádio D. Afonso Henriques

——————————————————-

Traquinas B | Festa Final Liga Vale do Ave
Domingo 22 Mai 09:30
CC Taipas 1 x 0 Amigos Urgeses
Golo: Mota
Campo de Jogos do GD Joane

Traquinas B | Festa Final Liga Vale do Ave
Domingo 22 Mai 10:15
CC Taipas 2 x 2 Brito SC
Golos: Léo e Mota
Campo de Jogos do GD Joane

Traquinas B | Festa Final Liga Vale do Ave
Domingo 22 Mai 11:30
CC Taipas 2 x 1 Pevidém SC
Golos: Gonçalo Ribeiro e José Antunes
Campo de Jogos do GD Joane

Traquinas B | Festa Final Liga Vale do Ave
Domingo 22 Mai 11:55
CC Taipas 2 x 0 Geração Benfica
Golos: Léo (2)
Campo de Jogos do GD Joane

—————————————–

Petizes
Sábado 21 MAI 10:10
CC Taipas 3 x 2 Dragon Force [Taça do Rei]
Golos: Gabriel (2) e João Pedro
Estádio D. Afonso Henriques

Petizes
Sábado 21 MAI 11:30
Arões SC 1 x 3 CC Taipas
Golos: João Pedro e Lucas(2)
Estádio D. Afonso Henriques

Petizes
Sábado 21 MAI 16:40
CC Taipas 0 x 8 CD Aves [Taça do Rei]
Estádio D. Afonso Henriques

2º Lugar do Grupo B (6 pontos)
Fase Final:
Petizes
Domingo 22 MAI 09:40
Freamunde 2 x 1 CC Taipas
Golo: Lucas
Estádio D. Afonso Henriques

Petizes
Domingo 22 MAI 11:40
Vianense 4 x 2 CC Taipas
Golo: Gabriel e João Pedro
Estádio D. Afonso Henriques

Petizes
Domingo 22 MAI 14:40
Vitória B 4 x 1 CC Taipas
Golo: João Monteiro
Estádio D. Afonso Henriques

CC TAIPAS © 2013. Todos os direitos reservados.
Design by Infinit Colours.